El Grupo

Este es el espacio generado por los voluntarios de Idealistas.org para compartir la información de todo lo que vamos descubriendo.

Los proyectos, realizados hasta el momento, y sus ejecutores son:

– Cooperación Internacional: Tamara, Lucrecia, Agustina, Florencia, Fernanda, Victoria, María, Inés, Juan Ignacio, Carlos, Ignacio, Marcos, Julia, Daniela, Emanuel, Sol y Paula.

– Brasil: Antonio, Andrea, Facundo, Luciana, Nathalia, Gisela, Daniela, Josefina y Alcioni.

Coordinación

Para cualquier duda sobre el proyecto, si querés sumarte, agregar información o modificarla, no dudes en comunicarte con nosotros. La coordinadora es Georgina Sticco, georgina@idealistas.org.

Asesores Voluntarios
Algunos de los Voluntarios de Idealistas.org se ofrecieron a responder preguntas que te puedan surgir. Podés hacernos un comentario en una entrada, o escribirles directamente. Ellos son:

Sector Social en Brasil:

  • Movimientos Sociales, Cooperación Internacional: Daniela Valencia, danielavalencia@hotmail.com
  • Relación del Sociedad Civil con el Gobierno, a nivel Federal: Luciana Patino Araoz, patinoaraozluciana@hotmail.com
  • Relación del Sociedad Civil con el Gobierno, a nivel Estatal: Andrea Esper, andreac_05@yahoo.com.ar
  • Relación del Sociedad Civil con el Gobierno, a nivel Estatal: Gisela Massara, giselamassara@gmail.com
  • Organizaciones Sociales y Voluntariado: María Josefina Costabel josefina.costabel@idealiste.org
  • Organizaciones Sociales – Estadíticas: Facundo Zorzoli, facundo@idealist.org

Cooperación Internacional:

  • Objetivos del Milenio: Daniela Vazquez, danielamariavazquez@hotmail.com
  • Francia: Tamara Ulla, tamara_ulla@yahoo.com.ar
  • Suiza y Finlandia: Maria Victoria Gabioud, mvgabioud@yahoo.com
  • España: Juan Ignacio Salaberry, jis@admnetwork.net
  • Italia: Fernanda Sequeira, ferseq@gmail.com
  • Bolivia: Ignacio Perez Marzo, ignaciopm25@hotmail.com
  • Suecia, Dinamarca, Luxemburgo, Noriega: Agustina de Benedetto, acoskpa@hotmail.com
  • Ambiente: Lucrecia Bertelli, lucrecia.bertelli@hotmail.com
  • Alemania: Carlos Ezequiel Fernandez, fzcarlos@gmail.com
  • Estados Unidos: Emanuel Insierra, eginserra@hotmail.com
  • Comisión Europea: María Paula Subia, paulasubia@hotmail.com

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

2 comentarios to “El Grupo”

RSS Feed for Espacio de investigaciones Comments RSS Feed

Estoy buscando a Ignacio Perez, me intersa informacion sobre Bolvia, le escribire desde mi correo, gracias Ximena

Ximena, Ignacio está de vacaciones. Vuelve en marzo.


Where's The Comment Form?

Liked it here?
Why not try sites on the blogroll...

A %d blogueros les gusta esto: